Причины вызова эвакуатора

Эвакуация джипаУслуги эвакуатора являются той категорией сервиса, которой люди надеются никогда не воспользоваться. Но, к сожалению, даже самым опытным, аккуратным и заботливым водителям не всегда удается избежать тех ситуаций, когда это попросту необходимо. Рано или поздно даже самые прочные и долговечные комплектующие могут поддаться износу. Да и сама дорога, особенно в нашей стране, порой бывает непредсказуема. Гололед, ямы, поведение других участников дорожного движения и многое другое могут послужить поводом для возникновения аварийной ситуации. Даже если неисправность кажется незначительной, многие водители предпочитают не рисковать, а безопасно перевезти свое авто в ремонтный сервис при помощи соответствующей службы. И поэтому компания «Эвакуатор Профи» в Красноярске решила составить список самых частых причин вызова эвакуатора.

Самые частые причины вызова эвакуатора:

  • ДТП — дорожные происшествия являются, пожалуй, самой распространенной причиной вызова эвакуаторной техники. Причинами подобных аварий чаще всего являются плохая дорога, гололед, плохая видимость, истершаяся резина и, разумеется, человеческий фактор. Последствия таких происшествий тоже могут самыми разнообразными, но зачастую многие из них кончаются выведением автомобиля из строя, и необходимостью его буксировки на место проведения ремонтных работ.

    Фото погрузки авто на эвакуаторФото авто после аварии на платформе эвакуатора

  • Проблемы с электроникой современная машина буквально от колес до крыши напичкана всевозможными электронными техническими средствами. К сожалению, не во всех видах транспорта они рассчитаны на довольно суровые погодные условия нашей страны. Выход из строя даже одной из электронных систем может серьезно снизить безопасность передвижения на таком автомобиле или вовсе сделать поездку невозможной. Чтобы не попасть в неприятную ситуацию на дороге, следует регулярно проводить диагностику автоэлектрики.

    Фото проводов электроники автоФото сообщения системы авто об ошибке электроники

  • Спущенное колесо — довольно распространенная причина вызова эвакуаторной техники. Такая напасть может подстеречь любого водителя, вне зависимости от его стажа, а правильно установить запасное колесо могут далеко не все. Поэтому если у Вас нет возможности попросить помощи с установкой у проезжающих мимо водителей, то лучше будет воспользоваться услугами эвакуатора.

    Фото оторванного колеса автоФото спущенного колеса авто

  • Блокировка колес — система блокировки дифференциала срабатывает, как правило, при резком или экстренном торможении и зачастую делает дальнейшее самостоятельное передвижение машины невозможным.

    Фото колеса заблокированного спец средствомФото колеса с примерзшими колодками

  • Кончилось топливо — банальная, но довольно часто встречающаяся причина вызова эвакуатора. Водитель забывает следить за уровнем бензина, в результате чего он порой оказывается на почтительном расстоянии от ближайшей АЗС. Иногда с решением этой проблемы могут помочь и проезжие автомобилисты, но чаще всего машину все же приходится перевозить до заправки.

    Фото сообщения на панели. что кончилось топливоФото похода за бензином с канистрой

  • Неисправность машины — довольно часто автолюбители сталкиваются с подобной проблемой еще на выезде с привычного места парковки. Фары не включаются, странный звук двигателя, стук в карбюраторе и так далее — все это может служить следствием серьезной поломки. Поэтому в данном случае лучше лишний раз не рисковать и эвакуировать свое транспортное средство к ближайшей станции техобслуживания.

    Фото в авто вспенилось маслоФото закипевшего двигателя

Мы перечислили только самые основные причины вызова эвакуаторной техники. Опыт нашей компании показывает, что на самом деле их могут быть сотни, в зависимости от различных факторов. Чтобы лишний раз не рисковать остаться одному посреди дороги с неисправной техникой, у каждого автомобилиста должен быть записан телефон вызова эвакуатора - +7(391) 289-00-09. Служба «Эвакуатор Профи» призывает вас быть бдительными на дороге, соблюдать правила дорожного движения, вовремя проходить техобслуживание и менять изношенные комплектующие. Но если беда все же пришла, то смело звоните нам, и мы предоставим эвакуатор круглосуточно!

Мы перезвоним вам через минуту
X